조직도 그림

사장

재단총괄 윤진호 사장 2230-6606

정책기획실

조직 성명 전화번호
(국번 2230)
담당업무
정책기획실 이수정 6640 실장
신성영 6642 재단 경영전략 수립
박지원 6643 문화정책포럼, 중구문화도시 자문위원회
이지훈 6641 문화예술도시 전략계획수립

예술경영본부

조직 성명 전화번호
(국번 2230)
담당업무
본부장 성지형 6608 업무총괄
경영지원팀 조석진 6610 팀장
남윤학 6611 노무, 컨벤션홀, 주차
김현경 6613 이사회, 정관, 예산, 계약(용역)
김설화 6612 예산, 성과관리, 고충상담
성창환 6616 급여, 보험, 총무
김유진 6618, 6619 사장 비서, 직원교육, 복지
이우리 6615 회계, 지출, 계약
김은선 6614 지출, 계약
김보영 6617 회계
정진교 6692 컨벤션홀 매니저
김별님 6602 서비스존 매니저
공연사업팀 최명준 6620 팀장
오하나 6622 기획공연, 공동주최 공연
한윤진 6623 하우스 매니저
김연주 6621 공연장/연습실 대관, 뮤지컬하우스 블랙앤블루
추은지 6624 블랙창작뮤지컬어워드, 공연장 홍보물 관리, 중구 문화나눔
차윤정 6708 하우스 부매니저
서선강 6706 하우스 부매니저
선유아 6707 하우스 부매니저
소통미디어팀 정일주 6630 팀장
박상영 6632 기관 및 사업홍보
최유성 6631 후원회 및 후원사업 개발
무대기술팀 한재석 6650 팀장
최준길 6651 음향 총괄, 대극장 음향시설 유지 관리
강완철 6653 대극장 무대(기계)시설 유지 관리
조남걸 6654 중극장 블랙 음향시설 유지 관리
이진구 6656 대극장 무대(기계)시설 유지 관리
윤태희 6655 대극장 조명시설 유지 관리
안상룡 6657 소극장 블루 음향시설 유지 관리
신현욱 6658 중극장 블랙 무대(기계)시설 유지 관리
김태완 6659 중극장 블랙 조명시설 유지 관리
이진복 6660 소극장 블루 조명시설 유지 관리
이백용 6652 소극장 블루 무대(기계)시설 유지 관리
시설운영팀 김준엽 6670 팀장
이해식 6673 전기, 통신, 방재시설 유지 관리, 전기안전관리자
윤경섭 6672 기계, 건축시설 유지 관리, 가스사용시설안전관리자
오영석 6674 방재, 전기, 통신시설 유지 관리, 소방안전관리자
손도일 6675 기계, 건축시설 유지 관리, 냉동제조시설안전관리자
김용진 6677 방재, 전기, 통신시설 유지 관리, 소방안전관리자
임창민 6678 전기, 통신, 방재시설 유지 관리, 승강기안전관리자
장민준 6679 기계, 건축시설 유지 관리, 냉동제조시설안전관리자
양조영 6680 전기, 통신, 방재시설 유지 관리
박홍희 6681 방재, 전기, 통신시설 유지 관리, 소방안전관리자
한영국 6682 기계, 건축시설 유지 관리
남기만 6683 기계, 건축시설 유지 관리
정재훈 6671 전기, 통신, 방재시설 유지 관리
조창우 6676 기계, 건축시설 유지 관리
권준석 6669 기계(도서관)
장재원 6668 전산(도서관)

지역문화본부

조직 성명 전화번호
(국번 2230)
담당업무
본부장 이준희 6609 업무총괄
문화협력팀 김진만 6720 팀장
정윤석 6733 생활문화 지원
문지영 6723 지역문화진흥사업 <N개의 서울> , 예술활동 거점지역 활성화 사업
김예솔 6725 청년뉴딜 일자리, 청년예술활동 사업
신형은 6724 예술활동 거점지역 활성화 사업
복보영 6729 생활문화 사업(동아리활성화, 동별 생활문화 모임)
전수민 6722 생활문화 지원
김나래 6728 지역연계 청년예술활동 사업
백유경 6726 지역 문화예술공간 및 자원조사
홍주희 6634 지역 문화예술공간 및 자원조사
정혜진 6739 문화예술 거버넌스 조성 지원
김성현 6649 문화예술 거버넌스
길수아 6627 예술활동 거점지역 활성화
강정원 6721 지역문화진흥사업 <N개의 서울>
조혜민 6628 생활문화 지원
문화활동팀 김은숙 6730 팀장
이창헌 6731 꿈의 오케스트라, 청소년예술교육, 자치구예술교육활성화
이지혜 6732 중구는예술대학, 충무예술아카데미
이수빈 6734 충무예술아카데미
박현진 6702 꿈의 오케스트라
김아영 6736 중구는예술대학
김소은 6735 문화예술교육사 인턴십 사업
문화사업팀 임진혁 6740 팀장
오성희 6741 전시사업
은지영 6742 충무로영화제, 영화창작공간
문재경 6743 예그린뮤지컬어워드, 구립예술단체
김수연 6746 상주예술단체, 예그린살롱음악회
정광섭 6727 충무로 영화제, 영화창작공간 운영 지원
유소연 6744 충무로 영화제, 전시사업 지원
김가은 6745 충무로 영화제, 구립/상주예술단체 지원
도서관운영팀     팀장
천서영 6754 도서관 운영 전반
정지영 6751 도서관 운영 전반
구지영 6752 도서관 운영 전반
김수진 6753 신당복합청사 조성 총괄
김은정 6755 신당복합청사 조성
가온도서관
예혜미 2929 가온도서관 운영 총괄
류지은 2926 다산성곽길 도서관 조성
이수지 2933 예산, 서무, 직원교육
박기철 2924 종합자료실 관리, 개관시간 연장지원사업
이은정 2932 중구 한 책 읽기, 독서동아리 운영
조묘주 2928 어린이자료실 관리, 작은도서관 관련
천명희 2930 유아자료실 관리, 북스타트 운영
배수임 2931 다산성곽길 도서관 조성
어울림도서관
이은경 2911 어울림도서관 총괄
김재연 2907 서무
조혜영 2903 유아어린이실 관리, 북스타트
최진수 2910 무료프로그램 기획 운영
박정은 2912 동아리, 도서관 활동가
이혜윤 2909 무료프로그램 기획 운영, 작은도서관
김경석 2913 동아리, 길 위의 인문학
박정주 2905 종합자료실 관리, 한 책 읽기
남산타운 어린이도서관
현정민 2943 남산타운 어린이도서관 총괄
김은지 2942 장서관리, 보조금 사업
박여은 2941 프로그램, 동아리, 북스타트
손기정 어린이도서관
임희연 2926 손기정어린이도서관 총괄
남원택 2947 서무
이수연 2946 수서, 한책읽기 사업
이지원 2945 독서동아리 운영, 사서컬렉션 운영
손기정 작은도서관
정승용 2952 손기정 작은도서관 총괄
배혜정 2951 손기정 공공도서관 조성 및 작은도서관 운영
하지은 2953 손기정 공공도서관 조성 및 작은도서관 운영